Coupe du Cameroun : programme des 32e de finale

PROGRAMME DES MATCHES DES TRENTES-DEUXIEME DE FINALE DE LA COUPE DU
CAMEROUN EDITION 2015

VENDREDI 11 SEPTEMBRE 2015

Stade Omnisports AHMADOU AHIDJO de Yaoundé
13H00 : FEUTCHEU FC DE DJIKO # ALLIANCE FOOTBALL CLUB DE BERTOUA
15H00 : APEJES DE MFOU # AS ETOA MEKI DE YAOUNDE

Stade Municipal de Bafang
13H00 : NGOKETUNJA  FC DE NDOP # CINYODEV DE BUEA
15H00: YONG SPORT ACADEMY # VICTORIA UNITED OF BUEA

Stade Municipal de Bertoua
13H00 : COLOMBE DU DJA ET LOBO  # REPRESENTANT DU NORD 1
15H00: FOVU DE BAHAM # REPRESENTANT DU NORD 3

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015

Stade Omnisports AHMADOU AHIDJO de Yaoundé
13H00 : AS BELABO # RESTE DU MONDE D’EBOLOWA
15H00 : UNISPORT FC DU HAUT NKAM # BIWONG BULU FC D’EBOLOWA

Stade Municipal de Mbalmayo
15H00: EDING SPORT FC # AFAMBA LIBIIH DE SANGMELIMA

Stade Municipal de Bafang
15H00 : UMS DE LOUM # NDIAMBOU FC DE BAFOUSSAM

Stade Municipal de Njombe
15H00 : NEW STARS DE DOUALA # HIRONDELLE DE FOTOUNI

Stade Municipal de Bertoua
13H00 : SCOPION FC DE BE # AS MENOUA DE DSCHANG
15H00: UNION SPORTIVE DE DOUALA # REPRESENTANT NORD 2

Stade Municipal de BAMENDA
15H00: LION BLESSE DE FOTOUNI # KUMBO STRIKERS

Stade Municipal d’Edéa
15H00 : DYNAMO FC DE DOUALA # BOTAFOGO OF BUEA

Stade de la Réunification de  Douala
15H00 : AS MATELOTS DE DOUALA # LES ASTRES FC DE DOUALA

Stade Municipal d’Abong-Mbang
13H00 : NGAOUNDERE UNIVERSITY # REPRESENTANT CENTRE 2
15H00 : AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # WATER POLO DE GAOUNDERE

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2015

Stade Municipal d’ Eseka
13H00 : RENAISSANCE DE NGOUMOU # STADE RENARD DE MELONG
15H00 : DRAGON DE YAOUNDE  # JEUNESSE FC DE BONAMOUSSADI

Stade Municipal de Bertoua
13H00 : DYNAMIC OF BUEA # REPRESENTANT EXTREME-NORD 3
15H00: COTON SPORT  DE GAROUA # REPRESENTANT CENTRE 4

Stade Municipal de Ngaoundéré
13H00 : NATIONAL POLYTECHNIC BAMENDA # REPRESENTANT EXTREME-NORD 1
15H00: BAMBOUTOS DE MBOUDA  # REPRESENTANT EXTREME-NORD 3

Stade Municipal de Bafia
15H00: RACING DE BAFOUSSAM # REPRESENTANT CENTRE 1

Stade Municipal de Nkongsamba
13H00 : PANTHERE SPORTIVE DU NDE  # AVION FC DU NKAM
15H00: PANTHERE SECURITY DE GAROUA # DOUALA ATHLETIC CLUB

Stade Omnisports AHMADOU AHIDJO de Yaoundé
13H00 : TONNERRE KALARA CLUB  # REPRESENTANT CENTRE 3
15H00 : CANON SPORTIF DE YAOUNDE # REPRESENTANT CENTRE 5

Stade Municipal d’Edéa
15H00 : NJALLA QUAN OF LIMBE  # ORYX FC DE DOUALA

Stade de la Réunification de  Douala
15H00 : BOTAFOGO FC DE DOUALA # DOUALA FOOT ACADEMY

Stade Municipal de Mfou
15H00 : COSMOS DE BAFIA # REPRESENTANT CENTRE 6

share on: