coupe du CMR Dames : Louve, Fap, Social, Awa continuent l’aventure.

le premier tour éliminatoire de la coupe du Cameroun version dames, s’est disputé ce weekend sur l’étendu du territoire, subdivisé en trois zones au final, la zone I Centre, Sud et Est devra fournir 3 équipes pour les 1/4 de finales, la Zone II Littoral, Ouest, Sud Ouest et Nord Ouest trois équipes et la Zone III du  grand Nord deux équipes.

l’ensemble des résultats se présentent ainsi qu’il suit:

  1. Saint Etieno Football Filles # Dauphin Football Filles
  2. Green CityAcademie # Espérance Football Filles
  3. Canon Sportif Filles de Yaoundé # AWA Football Filles de Yaoundé (00 # 10)
  4. Emeraude Football D’Eseka # ASBO Caysa de Yaoundé (0-2)
  5. Sporting Football Filles # Louves Minproff de Yaoundé (00 # 16)
  6. Social Football du Mbam # Eclairs Football fille de Sa’a(2-0)
  7. MessiaKessa Sport Academy # Mossisi Filles de Yaoundé (Messia Kessa Absent)
  8. AS Patriote de Yaoundé # Jeunesse Sportive Filles de Ngousso(1-0)
  9. Union FC de Ngaoundéré # Ngadeu FC Academy(Union Ngaoundéré absent)
  10. HakunahMatatah de Lara # ASFF du Diamara(0-9)
  11. Soleil Sport Academy # Amazone FC du Septentrion (2-6)
  12. AS Djamboutou # Vent du Nord
  13. Maranatha Football Filles # ASJAc Filles de Douala (5-2)
  14. Association Sportive Ladies # Sawa united Girls (00 # 17)
  15. As Estuaires filles de Douala # Caïman Filles de Douala (0-5)
  16. Magic Football de Bafoussam # Binam filles de Bafoussam (1-7)
  17. Noun Sport Academie Football # Fusée Babouatou football Filles (7-4)
  18. Charité de bandjoun # As For Foot de Bamendjou(3-1)
  19. Gentile Ladies de Bamenda # Boyo Progressive Ladies FC (2-0)
  20. BuiDynamic de Kumbo # Vision Sports FC de Bamenda
  21. Eding Dreams Filles de Yaoundé # As inter Sport de Mbalmayo(2-4)
  22. Amazone FAP de Yaoundé # Lekié Football Filles (8-0)
  23. Panthère Security Filles # AS Lifa Football Filles (3-0)
  24. Abakwa Girls FC # ITA Mbong FC de Nkambe(0-1)

le deuxième tours se dispute ce mercredi combinaisons

  1. mercredi
  2. Amazone Fap – Inter sport;
  3. Massossi – Awa FF;
  4. Asbo Caysa – Dauphin;
  5. Espérance FF – Louve Minprof;
  6. Amazone Septentrion – As Diamaré;
  7. Ngadeu de Ngaoundéré – Vent du nord;
  8. Charité – Binam;
  9. Noun – Fusée;
  10. Maranatha – Sawa;
  11. Caïman – Ajsac;
  12. Bui Dynamic – Gentle Ladies;
  13. Ita Mbong – Abakwa Girls;
  14. Panthère Security Fille exempt

 

share on: